Verificador MAX

Verifique la activación de cuenta MAX Messenger por número de teléfono.

Precio (por 10.000 números) $10 USD

Pruébalo

Compruebe si un número de teléfono está registrado en MAX Messenger. Llegue a usuarios en una de las plataformas de mensajería de más rápido crecimiento en Rusia.

No se requiere cuenta, número ni SIM

Cada verificación se realiza a través de las API oficiales de las plataformas en nuestra propia infraestructura. Nunca conectas, vinculas ni usas tu propia cuenta, número de teléfono o tarjeta SIM: solo sube tu lista o llama a la API y obtén los resultados.


  • Verificación de mensajería: confirme el estado de activación de la cuenta MAX.
  • Enfoque regional: dirija usuarios en la plataforma MAX Messenger.
  • Procesamiento masivo: valide grandes listas de contactos a escala.
  • Listo para API: integre con CRM y automatización de marketing.

Señales de detección

Qué detecta Verificador MAX

MAX es una app de mensajería, y esta comprobación solo indica si un número está registrado en ella, un primer paso ligero antes de extraer cualquier detalle de perfil. MAX Checker confirma ese estado de registro sin enviar mensajes al número ni iniciar sesión en ninguna cuenta.

Estado de registro

Confirma si el número de teléfono está registrado en MAX (sí o no), para descartar números no registrados antes de contactar.

Nivel de registro básico

Esta comprobación solo devuelve el veredicto de registrado sí o no. Para detalles de perfil como nombre visible, género, estado de última conexión y avatar del mismo número, use en su lugar MAX Full Info Checker.

Pasivo, sin contacto

Solo lee señales de registro. Nunca se envía un mensaje al titular, ni se inicia sesión ni se le notifica.

Flujo de trabajo

Cómo funciona Verificador MAX

Usa Verificador MAX como parte de un flujo repetible de limpieza de listas antes de campañas, importaciones al CRM o segmentación de audiencias.

01

Sube tu lista

Importa archivos CSV o TXT con datos de número de teléfono y confirma la configuración de la tarea antes de procesar.

02

Ejecuta la verificación

NumberChecker.AI procesa el archivo en lote y devuelve señales de estado estructuradas para cada fila.

03

Exporta segmentos

Descarga los resultados y envía filas limpias, coincidentes, no coincidentes o para revisión al siguiente flujo.

Resultados

Qué puedes revisar después de la verificación

number
activated

Casos de uso

Dónde usan los equipos Verificador MAX

Limpieza de listas

Elimina registros no compatibles o de baja confianza antes de campañas o importaciones.

Segmentación de audiencia

Crea grupos según señales de plataforma, correo, teléfono o cuenta.

Flujos de revisión

Envía registros inciertos o de alto valor a una cola interna de revisión.

Verificaciones relacionadas

Combina Verificador MAX con productos relacionados

Explora verificaciones que los equipos suelen ejecutar antes o después de este producto.

FAQ

Preguntas sobre Verificador MAX

¿Puedo comprobar números de teléfono en MAX de forma masiva? +

Sí. Suba un CSV de hasta cientos de miles de números o use la API REST, y descargue un archivo de resultados con un veredicto de registrado o no registrado por número. Solo se cobra por comprobaciones exitosas.

¿La comprobación envía un mensaje o notifica a la persona? +

No. La comprobación es pasiva y solo lee señales de registro. No se envía nada al número y nunca se contacta ni se notifica al titular.

¿Cuál es la diferencia con MAX Full Info Checker? +

MAX Checker solo confirma el registro (sí/no). Para detalles de perfil como nombre visible, género, estado de última conexión y avatar, use MAX Full Info Checker.

¿Hay una prueba gratuita? +

Sí. Las cuentas nuevas reciben comprobaciones gratis al registrarse, y cada comprobación es de pago por uso sin cuota mensual.

Opiniones de usuarios

Lo que dicen los usuarios

Aún no hay opiniones. Comparte la primera.

Escribir una opinión
¿Cómo fue tu experiencia?
5 / 5

¿Listo para ejecutar Verificador MAX a escala?

Compara precios, revisa opciones de API o crea una cuenta para subir tu primera lista de producción.